您的当前位置: 首页 >> 教学科研 >> 教务处 >> 教学成果 >> 正文

全国高师小教工委第二届师生微课大赛学生获奖名单

发布时间:2017年10月17日 | 作者: | 点击量:[]

序号

作品名称

作者

所在系部

指导教师

等级

1

行程问题-追及问题(一)

龚子翔

文理系

孙崇秀

一等奖

2

行程问题-追及问题(二)

一等奖

3

行程问题-追及问题(三)

一等奖

4

相遇问题(一)

彭肖

文理系

一等奖

5

相遇问题(二)

一等奖

6

相遇问题(三)

一等奖

7

简单的周期(一)

朱贺

文理系

二等奖

8

简单的周期(二)

一等奖

9

一一间隔排列

二等奖

10

牛吃草问题(一)

陈欣羽

文理系

于庆

一等奖

11

牛吃草 问题(二)

一等奖

12

牛吃草 问题(变例)

袁子珺

二等奖

13

用字母表示数

熊冰琪

文理系

一等奖

14

用字母表示数2

二等奖

15

用字母表示数3

一等奖

16

乘法的交换、结合律

夏薇

文理系

一等奖

17

加法的运算律

一等奖

18

乘法分配律

二等奖

19

圆的组合图形面积计算(拓展1)

曹妍

文理系

朱允洲

一等奖

20

圆的组合图形面积计算(拓展2)

二等奖

21

长方形与正方形的计算一

孙海潮

文理系

一等奖

22

长方形与正方形的计算二

二等奖

23

长方形与正方形的计算三

二等奖

24

认识圆形 (一)

李思畅

学前系

孔繁晶

一等奖

25

认识圆形(二)

一等奖

26

植树问题(一)

魏鹏程

文理系

一等奖

27

植树问题(二)

王天昱

二等奖

28

周期问题

祖梦羽

文理系

刘娟

一等奖

29

周期现象

二等奖

30

探究规律--间隔排列中的规律

徐非

文理系

二等奖

31

探究规律--数形结合中的规律

二等奖

32

一笔画问题

张慧媛

文理系

聂素云

一等奖

33

一笔画问题(一)

一等奖

34

平均数问题(一)

谢璇

文理系

杨铮

一等奖

35

平均数问题(二)

一等奖

36

和倍问题

王涵

文理系

张庆平

二等奖

37

和差问题

二等奖

38

差倍问题

二等奖

39

二十以内的乘法运算

杨冉

学前系

王秀珍

二等奖

上一条: 教务处举办15级优秀数学绘本展 下一条:全国高师小教工委第二届师生微课大赛教师获奖名单

关闭

地址:江苏省徐州市铜山新区海河西路18号(市内乘坐19路、11路附线、95路在师范学校站下车向西100米即到)

邮编:221116   邮箱:xzgdsf@126.com  联系电话:0516-83507463       网站维护:信息网络中心  

备案号:苏ICP备 08012367号-1  苏公网安备 32031202000183号

徐州高等师范学校  版权所有

团委微博

团委微信

官方微信

全国高师小教工委第二届师生微课大赛学生获奖名单

发布时间:2017-10-17  浏览次数:

序号

作品名称

作者

所在系部

指导教师

等级

1

行程问题-追及问题(一)

龚子翔

文理系

孙崇秀

一等奖

2

行程问题-追及问题(二)

一等奖

3

行程问题-追及问题(三)

一等奖

4

相遇问题(一)

彭肖

文理系

一等奖

5

相遇问题(二)

一等奖

6

相遇问题(三)

一等奖

7

简单的周期(一)

朱贺

文理系

二等奖

8

简单的周期(二)

一等奖

9

一一间隔排列

二等奖

10

牛吃草问题(一)

陈欣羽

文理系

于庆

一等奖

11

牛吃草 问题(二)

一等奖

12

牛吃草 问题(变例)

袁子珺

二等奖

13

用字母表示数

熊冰琪

文理系

一等奖

14

用字母表示数2

二等奖

15

用字母表示数3

一等奖

16

乘法的交换、结合律

夏薇

文理系

一等奖

17

加法的运算律

一等奖

18

乘法分配律

二等奖

19

圆的组合图形面积计算(拓展1)

曹妍

文理系

朱允洲

一等奖

20

圆的组合图形面积计算(拓展2)

二等奖

21

长方形与正方形的计算一

孙海潮

文理系

一等奖

22

长方形与正方形的计算二

二等奖

23

长方形与正方形的计算三

二等奖

24

认识圆形 (一)

李思畅

学前系

孔繁晶

一等奖

25

认识圆形(二)

一等奖

26

植树问题(一)

魏鹏程

文理系

一等奖

27

植树问题(二)

王天昱

二等奖

28

周期问题

祖梦羽

文理系

刘娟

一等奖

29

周期现象

二等奖

30

探究规律--间隔排列中的规律

徐非

文理系

二等奖

31

探究规律--数形结合中的规律

二等奖

32

一笔画问题

张慧媛

文理系

聂素云

一等奖

33

一笔画问题(一)

一等奖

34

平均数问题(一)

谢璇

文理系

杨铮

一等奖

35

平均数问题(二)

一等奖

36

和倍问题

王涵

文理系

张庆平

二等奖

37

和差问题

二等奖

38

差倍问题

二等奖

39

二十以内的乘法运算

杨冉

学前系

王秀珍

二等奖

电脑版

Copyright 2016 徐州高等师范学校 All rights reserved.

苏公网安备 32031202000183号

苏ICP备11021612号